Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook обновит поиск по сайту


    30 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает издание ZDNet со ссылкой на осведомленные источники, в настоящее время Facebook приступил к формированию команды инженеров, призванной существенно улучшить внутренний поиск по соцсети. По слухам, в состав группы разработчиков войдут до 20 лучших специалистов, а возглавит команду Ларс Расмуссен (Lars Rasmussen) - в недавнем прошлом инженер Google.

    Цель усовершенствований – облегчить ориентацию пользователя среди огромной массы контента, присутствующего в соцсети. Сегодня это не только реклама, ленты новостей и публикации обновлений статусов пользователей, но и видеоматериалы, статьи, музыка, картинки, подгружаемые в соцсеть посредством системы «лайков», а также многое другое.

    Строго говоря, аналитики отрасли давно заметили, что сегодня Facebook уже занимает определенную нишу на рынке веб-поиска, а его поисковая статистика нередко сравнивается с показателями таких гигантов как Google, Microsoft, Yahoo, Ask и AOL. Так, согласно данным comScore, в феврале 2012 года пользователи Facebook совершили 336 млн. поисковых запросов внутри соцсети. Конечно, это очень мало в сравнении с 11,7 млрд. поисковых запросов у Google, тем не менее Facebook сегодня привлекает существенную долю рынка поисковой рекламы, объем которого составляет 15 млрд. долл. США. Возможно, именно этот факт и заставил руководство крупнейшей в мире социалки задуматься на усовершенствованием внутреннего поиска.

    Отметим однако, что представители Facebook отказались комментировать журналистам свои планы.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.