Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мнение: Идея контроля за информацией в интернете нереализуема


    27 марта 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Председатель правления Интернет Ассоциации Украины Александр Ольшанский считает, что в современных условиях идея контроля за распространением информации является проигрышной и нереализуемой. Об этом он сообщил в интервью изданию «Зеркало недели».

    “Уже сегодня можно констатировать, что переломная точка пройдена. И больше игнорировать интернет у политиков не получится. Но, конечно, этот процесс будут сопровождать множественные попытки «перекрыть» доступ к интернету, и точно появятся люди и, возможно, государственные структуры, которые будут стараться контролировать свободу в интернете, фильтровать контент и т. д., и конечно же, это будет подаваться под соусом заботы о морали или борьбы с терроризмом, коррупцией, клеветой и д. Чем дальше процесс осознания власти интернета будет проникать в головы государственных чиновников, тем больше будет таких попыток, и они будут ужесточаться. Только вопрос в том, что все эти попытки можно сравнить с желанием остановить восход солнца», — отметил Ольшанский.


    По его словам, технический прогресс разрушил эту возможность.


    Председатель правления Интернет Ассоциации Украины также отметил рост обществнно-политического влияния интернета и соцсетей в частности.


    «В этом смысле очень показательной была история с EX.UA . Она проиллюстрировала начало осознания обществом формулы, что все пользователи интернета рано или поздно превращаются в избирателей. И постепенно эта формула будет все больше и больше проникать в сознание власть имущих, и изменять их отношение к интернету вообще и законодательству в области интернета — в частности», — подчеркнул он.


    В то же время Ольшанский считает, что в среде украинских политиков в части отношения к интернету пока по-прежнему ничего не произошло. «К сожалению, наши госудрственные деятели в массе своей „дремучие“, исключения здесь не в счет. То есть в этом аспекте перелома не случилось. Хотя, как я уже говорил, наше общество прошло „точку невозврата“ , и теперь мысль о том, что «все пользователи рано или поздно — избиратели» начала свое победоносное шествие в умах у власть имущих. И остановить этот процесс уже тоже нельзя. Пройдет какое-то количество лет и эта истина станет самоочевидной», — заключил он.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.