Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wikipedia согласилась принять $1 млн Павла Дурова


    27 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Грант руководителя соцсети «В контакте» Павла Дурова в размере $1 млн будет потрачен на нужды крупнейшей онлайн-энциклопедии Wikipedia. Решение о том, что пожертвование можно принять, принял фонд Wikimedia, владеющий «Википедией». Об этом сообщил «Маркеру» представитель фонда Джей Уолш. По его словам, экспертов удовлетворили источники происхождения подарка и взгляды дарителя.

    Павел Дуров обещал подарить «Википедии» миллион в конце января, выступая в Мюнхене на одной сцене с основателем энциклопедии Джимми Уэйлсом. Одновременно Дуров представил новый международный бренд «В контакте» и пригласил европейских пользователей на свой ресурс.

    Но по правилам Wikimedia любые гранты свыше $100 тыс. должны рассматриваться советом фонда – на предмет соответствия дара и дарителя ценностям и миссии Wikipedia, объяснил «Маркеру» представитель Wikimedia Джей Уолш. В итоге на днях совет фонда решил одобрить грант.

    Уолш сообщил, что детали процедуры рассмотрения носят закрытый характер. В любом случае члены совета оценивали подарок по целому ряду параметров, «как и в случае с любым другим важным решением». В частности, в таких случаях эксперты проверяют по открытым источникам происхождение подарка и взгляды дарителей, продолжает Уолш.

    «Мы очень ценим щедрое предложение г-на Дурова и благодарим за проявленное понимание по отношению к процедуре [рассмотрения гранта]», – сказал Уолш. По его информации, $1 млн Дурова – не самый большой грант, полученный от физического лица. Крупнейшее пожертвование Wikimedia получила от анонимного дарителя; сумму взноса составила $2 млн. Если не считать сочувствующих граждан, то среди организаций первая строчка у Фонда Альфреда Слоуна, который дал 4-летний грант в общей сложности на $6 млн.

    Источник: marker
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.