Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Отец интернета" предрек закат Google


    23 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Винт Серф (Vint Cerf), один из «отцов-создателей интернета», работающий вице-президентом компании Google, в своем недавнем выступлении заявил о том, что Google не сможет доминировать на рынке интернет-поиска вечно, и рано или поздно уступит свое положение новым компаниям, создавшим более совершенные технологии.

    Об этом Винт Серф заявил во время своего выступления на мероприятии Life Online в Национальном музее медиа в Брэдфорде, Британия.

    «Сейчас ничто не мешает кому-нибудь разработать более совершенную технологию, чем у нас, и изобрести что-нибудь более мощное, эффективное и действенное. И это, конечно, нас пугает. Но это хорошо, так как означает, что мы будем прилагать все усилия для того, чтобы разрабатывать лучшие решения для поиска с целью как можно дольше оставаться впереди всех», - заявил «отец» всемирной Сети.

    В своем выступлении Винт Серф напомнил о том, что в ранние дни развития интернета поисковик Alta Vista уступил свое лидирующее положение на рынке компании Yahoo, которая, в свою очередь, проиграла борьбу за поисковое лидерство Google, сообщает pocket-lint.com.

    «Мы отлично понимаем, что в скором времени может появиться кто-нибудь вроде Ларри и Сергея (основателей компании Google Сергея Брина и Ларри Пейджа, Sergey Brin и Larry Page - прим. CNews) в каком-нибудь университетском кампусе с идеей, которой у нас нет, и которая сможет перевернуть весь рынок и отобрать у нас наш бизнес», - сказал Серф.

    По словам Серфа, несмотря на то, что интернет-гигант сейчас занимает доминирующее положение в интернет-индустрии, это никак не угрожает балансу на интернет-рынке, а другие поисковики, такие как Bing и Yahoo, обеспечивают Google достойную конкуренцию.

    Винт Серф - человек, стоявший у истоков интернета, один из разработчиков протокола TCP/IP. У интернета несколько «родителей», но доктор Серф считается одной из ключевых фигур. Еще будучи студентом Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе он участвовал в программе разработки компьютерной сети с пакетной коммутацией данных, финансировавшейся оборонным Агентством передовых исследований (ARPA). В 2004 г. Он был награжден премией Тьюринга.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.