Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Виновный во взломе учетных записей голливудских звезд хакер получит 60 лет тюрьмы


    23 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Хакер из Флориды Кристофер Чейни (Christopher Chaney) согласился признаться виновным во взломе учетных записей знаменитостей, краже их интимных фото и в дальнейшей их публикации в интернете. Жертвами хакера стали такие голливудские знаменитости, как Кристина Агилера, Мила Кунис и Скарлетт Йохансон. Об этом сообщает The Daily Mail.

    35-летний хакер признает свою вину во время судебного заседания, которое состоится в понедельник в окружном суде США в Лос-Анджелесе. Ему будет предъявлено обвинение по девяти статьям, включая несанкционированный доступ к компьютеру и прослушивание телефонных разговоров, за что ему грозит до 60 лет лишения свободы.

    «Кристофер тесно сотрудничал с органами прокуратуры, также он раскаивается за причинённый звездам вред и просто ждет решения суда», - заявил адвокат хакера Кристофер Честнат (Christopher Chestnut)

    Отметим, что Чейн был арестован еще в октябре 2012 года в рамках расследования взлома почтовых учетных записей звезд, которое получило название операция «Hackerazzi». По данным суда, хакеру удалось взломать учетные записи электронной почты более 50 людей. Он получил доступ к личным сообщениям, фотографиям, деловым контрактам, а также к другой информации своих жертв.

    Согласно документам суда, с помощью публично доступной информации о звездах хакер вычислял пароль и ответ на вопрос безопасности их учетных записей. Он внедрялся в функцию перенаправления, в связи с чем, все копии писем, которые получали звезд, приходили и на его адрес.

    В результате обыска, проведенного в квартире хакера, был обнаружен жесткий диск, на котором находилось множество фотографий и личных данных знаменитостей. Большинство полученных данных он размещал на сайтах со сплетнями о звездах.

    Чейни извинился перед знаменитостями за свои действия.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.