Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США намерены упростить иранцам доступ в Интернет


    20 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент США Барак Обама обвинил Иран в создании «электронного занавеса», который мешает потоку идей и информации в исламской республике, и пообещал, что Америка упростит доступ в Интернет иранцам, сообщает Reuters. «Моя администрация выпустила директивы, которые позволяют американским бизнесменам более простым способом поставлять программное обеспечение и налаживать работу сервисов в Иране. Это должно позволить иранцам легче получить доступ в Интернет», — сказал Обама.

    Он добавил, что США создали виртуальное посольство в Иране и начали вести аккаунты Twitter, Facebook и Google Plus на фарси. «Иранское правительство «глушит» сигналы спутников связи и запрещает вещание определенных телеканалов и радиостанций», — заявил президент США, передает AFP. «Существующий режим следит за средствами связи граждан с единственной целью — сохранить власть. И в последнее время ограничение Интернета стало столь ощутимым, что иранцы не могут свободно общаться со своими родными внутри страны и за ее пределами», — подчеркнул Обама.

    С 10 по 13 февраля иранцы почти полностью лишились доступа к иностранным почтовым ресурсам, соцсетям и другим сервисам. 14 февраля газета The Wall Street Journal писала, что в преддверии парламентских выборов сторонники иранской оппозиции массово публикуют в своих блогах письма к верховному духовному лидеру аятолле Али Хаменеи с требованием освободить оппозиционеров и провести демократические преобразования.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.