Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Управление «К» задержало крупную хакерскую группировку


    20 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению пресс-службы МВД РФ, сотрудники Управления «К» при сотрудничестве с Четвертым управлением МВД и Центром информационной безопасности ФСБ пресекли преступную деятельность крупной хакерской группировки, специализировавшейся на взломе систем онлайн-банкинга.

    В течение полугода злоумышленники использовали вредоносное программное обеспечение для заражения компьютерных систем различных компаний. В общей сложности хакерам удалось похитить порядка 60 миллионов рублей с помощью троянов «Carberp» и «RDP-door».

    В пресс-службе также подчеркнули, что благодаря большого объема оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать участников преступной группы в полном составе. Как выяснилось, организаторами группы были двое братьев, проживающих в Москве. Один из них уже имел судимости за мошенничество с недвижимостью. Всего в группу входило 8 человек.

    «Для удобства удаленной «работы» с компьютерами и счетами потерпевших организаторами группы был арендован офис, где и расположились взломщики под видом легальной компьютерной фирмы, - сообщают в МВД. - Массовое распространение вредоносных программ происходило путем взлома и размещения «закладок» на популярных Интернет-сайтах, а также на сайтах газет».

    В настоящий момент против группировки возбуждено уголовное дело по ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации», ст. 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ» и ст. 158 «Кража» УК РФ. Хакерам грозит до 10 лет лишения свободы.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.