Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook, Apple и Twitter обвиняют в распространении приложений, крадущих персональные данные


    16 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На Facebook, Apple, Twitter и ещё 15 интернет-компаний подали в суд за распространение мобильных приложений, тайно собирающих персональные данные. Об этом сообщает интернет-издание Computerworld.

    Коллективный иск подали 13 человек. В иске отмечено, что обвиняемые компании "создавали, распространяли и продавали" приложения для смартфонов, похищавшие данные адресных книг пользователей.

    Судебный процесс будет проходить в Федеральном суде США Западного Округа штата Техас.

    Истцы добиваются бессрочного судебного запрета на подобный сбор данных пользователей, а также удаления всей той информации, которая была таким образом получена с их мобильных устройств.

    Большинство истцов являются гражданами Австрии и владельцами устройств iPhone, а также смартфонов на платформе Android.

    Социальная сеть Path, одна из обвиняемых компаний, в прошлом месяце была вынуждена принести публичные извинения после того, как программист из Сингапура написал в своём блоге, как приложения для устройств на платформах iOS и Android тайно собирают данные адресных книг пользователей и передают их в Path.

    Тогда основатель и генеральный директор Path Дейв Морин (Dave Morin) признал, что компанией была совершена ошибка, однако отметил, что данные собирались исключительно для повышения качества работы приложений, связанной с поиском знакомых в социальной сети.

    Подаче судебного иска во многом способствовала ранее опубликованная в New York Times статья "Мобильные приложения собирают данные без разрешения" (Mobile Apps Take Data Without Permission) о практике сбора личных данных пользователей без их согласия.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.