Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ТОП-5 купонных сервисов входят Biglion, Kupikupon, Groupon, Vigoda и Bigbuzzy


    13 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания J’son & Partners Consulting представила итоги исследования российского рынка купонных сервисов в 2012 г. Сравнение сервисов проводилось по двум направлениям: маркетинговая эффективность (показатели посещаемости скидочных сайтов) и географическая представленность (включая данные по городам и странам покрытия, охвату населения, скорости развития сервисов).

    Купонный рынок в России зародился в 2010 году. В начале своего существования купонные сервисы - интернет-проекты, предоставляющие своим пользователям коллективные скидки за покупку товаров и услуг, - были не слишком эффективны из-за неразвитой потребительской культуры совершения безналичных платежей. За короткий промежуток времени объем купонного рынка увеличился в разы, появилось огромное количество новых игроков. Эксперты расходятся во мнении, что ждет купонные сервисы в будущем, но сходятся на том, что сейчас они на пике популярности.

    Для оценки общей ситуации на рынке была использована информация из таких источников, как интервью с основными представителями данного рынка, отчетность и пресс-релизы игроков, официальная статистика купонных сайтов и компаний-агрегаторов скидочных предложений. Компания J’son & Partners Consulting оставляет за собой право пересмотра, уточнения и корректировки приведенных в отчете оценок исходя из новых данных, которые могут быть получены в рамках мониторинга рынка купонных сервисов.

    Поскольку рынок купонных услуг сам по себе является виртуальным, то посещаемость сайтов купонных сервисов является одним из основных показателей "величины" этих сервисов, а значит, и их рыночной привлекательности.

    В ТОП-5 купонных сервисов входят Biglion, Kupikupon, Groupon, Vigoda и Bigbuzzy


    Наряду с количеством посетителей, ключевым показателем посещаемости является количество просмотров. Соотношение количества просмотров и количества посетителей отражает, сколько страниц веб-сайта в среднем просматривает один посетитель, т.е. "глубину" изучения потребителем его контента.

    В ТОП-5 купонных сервисов входят Biglion, Kupikupon, Groupon, Vigoda и Bigbuzzy


    В Топ-5 по количеству посетителей и числу просмотренных страниц входят купонные сервисы Biglion, Kupikupon, Groupon, Vigoda и Bigbuzzy. На первом месте в совокупном рейтинге по обоим показателям находится Biglion, на втором – Kupikupon, на третьем – Groupon Russia. Bigbuzzy опережает Vigoda по количеству посетителей, но у Vigoda больше просмотров, т.е. в среднем один посетитель Vigoda просматривает большее число страниц.

    Стоит отметить, что наиболее крупные игроки на данном рынке имеют преимущество, поскольку обладают возможностью предложить потребителям большее количество акций с более выгодными условиями, чем конкуренты, что обеспечивает дальнейший рост продаж.

    Максимальное число городов покрывает купонный сервис Myfant – 98. Данный сервис оказывает услуги исключительно на территории Российской Федерации. По количеству стран покрытия лидирует купонный сервис Kupikupon, помимо России осуществляющий деятельность на территории Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Латвии и Литвы.

    Максимальное число городов среди Топ-5 купонных сервисов по посещаемости покрывает сервис Kupikupon.

    По охвату населения лидирующую позицию занимает сервис Kupikupon: потенциальными клиентами этого сервиса являются 71,7 млн. человек.

    Наиболее быстрыми темпами развивается сравнительно молодой сервис Myfant, сумевший в краткие сроки подключить к своей сети большое количество городов. Также в первую тройку вошли Funkyworld и Kupikupon с коэффициентами 4,96 и 4,46 городов в месяц, соответственно. Два из трех наиболее быстрорастущих сервисов (Myfant, Funkyworld) действуют только на территории России, Kupikupon инвестирует также в развитие за рубежом.

    Наиболее быстрыми темпами среди крупнейших купонных сервисов развивается Kupikupon. За месяц в среднем данный сервис подключает к своей сети 4-5 городов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.