Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ask демонстрирует стабильность на рынке поиска


    12 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На днях аналитическое агентство comScore опубликовало результаты очередного исследования рынка поиска в США за февраль 2012 года. Согласно официальным данным, Google и Bing продолжили наращивать свои позиции, доля Ask осталась неизменной, в то время как доли Yahoo! и AOL продолжили уменьшаться.

    Так, доля поиска Google в феврале 2012 года достигла 66,4%, увеличившись на 0,2% в сравнении с предшествующим месяцем. Следом за ним идет Bing с показателем в 15,3 %, что на 0,1 % выше, чем в было в январе 2012 года. Третью строчку занимает Yahoo! - его доля составляет 13,8% от общего поиска (за месяц он потерял 0,3%). Доля Ask в феврале 2012 года приблизилась к 3% - аналогичная ситуация наблюдалась и в январе 2012 года. Завершает список AOL с долей поиска 1,5% (его доля снизилась на 0,1%).

    Ask демонстрирует стабильность на рынке поиска


    Что же касается числа поисковых запросов, то здесь позиции распределились следующим образом: 17,6 млрд поисковых запросов февраля пришлось на сайты Google (это на 1% меньше, чем было в январе 2012 года). Ресурсы Microsoft по итогам февраля получили 2,7 млрд поисковых запросов. Следом идет Yahoo! - 2,4 млрд. поисковых запросов. К Ask в феврале 2012 было отправлено 535 млн запросов, что на 2 % больше, чем в январе. Анализируя деятельность, Аsk, аналитики отметили, что на протяжении нескольких месяцев поисковик демонстрирует относительную стабильность. Поисковик AOL обработал в феврале лишь 266 млн. поисковых запросов.

    Ask демонстрирует стабильность на рынке поиска


    Кроме того, comScore сообщает, что приведенные данные не включают в себя запросы с мобильных устройств, доля которых может составлять от 15 до 30% от общего числа поисковых запросов.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.