Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медиакомпании мешают Apple запустить потоковый видеосервис


    10 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Правда, последние события указывают на то, что корпорация начала спотыкаться о некоторые подводные камни. Ссылаясь на собственные источники, издание The New York Post опубликовало информацию о том, что Apple никак не может договориться с медиакомпаниями, являющимися прямыми поставщиками контента, несмотря на то, что переговоры идут на протяжении уже достаточно длительного времени.

    Источник The New York Post сообщает, что Apple ищет «все задаром», а потому многие компании отказываются с ней сотрудничать. Кроме того, Купертино хочет самостоятельно устанавливать цены на определенные типы контента, что также не устраивает поставщиков медиапродукции.

    Напомним, что практически год назад Apple действительно начала работать над облачным сервисом предоставляющим услуги потокового видео, благодаря которому пользователи i-гаджетов могли бы просматривать фильмы и телевизионные шоу на своих устройствах в любое время и в любом месте. Сейчас компания находится в ходе очередных переговоров со студиями и телевизионными каналами, убеждая их пойти на сделку. По прогнозам Los Angeles Times, которые были опубликованы в середине прошлого года, Apple должна была запустить потоковый видео-сервис в конце 2011 или начале 2012 года, чего в итоге не произошло.

    Тот факт, что медиа-компании оказались твердыми в переговорах, не должно было быть сюрпризом для Купертино. Стоит вспомнить даже то, сколько усилий и времени понадобилось Netflix для того, чтобы запустить свой видеосервис. На прошлой неделе конфликт между Netflix и Starz даже дошел до того, что телеканал удалил весь свой контент из потоковой службы.

    Apple пока никак не комментирует слухи.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.