Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook займет у банков 8 млрд долларов


    8 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook в ближайшее время может рассчитывать на получение финансового пакета в 8 млрд долларов, и это не считая средств, привлекаемых компанией в результате IPO. Накануне компания обнародовала данные, из которых следует, что Facebook получила 25 банков-андеррайтеров, занятых в проведении процесса выхода на биржу социальной сети, а также сообщила, что договорилась о получении от этих банков суммарного кредита на 8 млрд долларов.

    Кредитная линия включает в себя 5 млрд долларов на пять лет и 3 млрд долларов на год. Кредитная линия будет открыта банками JPMorgan Chase & Co., Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc., Bank of America Corp. и Barclays Plc. Что касается новых андеррайтеров сети, то здесь в список попали банки Citigroup Global Markets Inc., RBC Capital Markets LLC и Wells Fargo Securities LLC, а также группа менее крупных банков M.R. Beal & Co., Muriel Siebert & Co. и William Blair & Co. Таким образом, к процессу размещения Facebook оказались привлечены почти все крупнейшие банки западного мира, что позволит сети практически гарантировать продажу 100% предлагаемых акций.

    Напомним, что в результате IPO Facebook планирует привлечь около 5 млрд долларов, тогда как капитализация сети составит 75-100 млрд долларов.

    Согласно ранее опубликованным Facebook данным, в прошлом году компания удвоила собственную выручку, доведя ее до 3,71 млрд долларов, за счет крупных продаж рекламы в США, Канаде и Европе. Так, в четвертом квартале компания получила в Европе выручку в размере 306 млн долларов, еще 465 млн долларов в США и Канаде.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.