Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВКонтакте" пообещала 5 миллионов рублей за разработку мессенджера для iPhone


    7 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "ВКонтакте" проведет конкурс на разработку приложения для обмена мгновенными сообщениями для iPhone. Об этом сообщается в группе в социальной сети.
    Призовой фонд конкурса составит пять миллионов рублей. Сумма будет распределена между победителями, представившими лучшие программы.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 марта по 20 апреля. Цель разработчиков - написать программную часть мессенджера, используя API соцсети и ориентируясь на предложенные "ВКонтакте" оформление и интерфейс приложения.

    Финальная программа должна работать на смартфонах iPhone с iOS 4.0 и выше и поддерживать push-уведомления. Основные критерии, по которым будут оцениваться приложения - скорость работы и соответствие эстетике "ВКонтакте", сообщается на странице с описанием условия конкурса.

    Решившие поучаствовать в конкурсе должны отправить заявку на публикацию написанной ими программы в магазине App Store. Состав жюри, которое будет оценивать программы, пока не уточняется.

    Написать мессенджер, соответствующий условиям задания, намерен также основатель соцсети Павел Дуров, уточняется в поступившем в редакцию "Ленты.ру". Его программа будет рассмотрена во внеконкурсном порядке.

    Соцсеть "ВКонтакте" выпустила официальные приложения для мобильных платформ Android, iOS, Windows Phone 7 и Symbian. Функция обмена сообщениями входит в состав всех четырех программ.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.