Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США и Британия разоблачили хакеров из LulzSec


    6 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В США арестованы трое предполагаемых членов группировки хакеров Lulz Security (LulzSec), которая впервые получила известность после атаки на сайт Sony в 2011 году. По информации источника Reuters, обвинения планируется предъявить еще двоим хакерам.

    По информации британского телеканала Fox News, спецоперацию по выявлению членов LulzSec проводили США и Великобритания. На задержанных, по словам источника телеканала, вышли благодаря показаниям лидера группы, который на протяжении нескольких месяцев сотрудничал со следствием. По данным FoxNews, дела в отношении четырех из пяти подозреваемых будут рассматриваться в федеральном суде Нью-Йорка в закрытом режиме.

    Группировку хакеров, как стало известно Fox News, возглавлял 28-летний отец двоих детей, некто Гектор Ксавье Монсегур, отметившийся под ником «Сабу» («Sabu»). В ФБР не исключают, что именно он, хоть и плохо, руководил хакерами, численность которых может составить до нескольких тысяч. Монсегура разоблачили еще в июне 2011 года, после чего он стал сотрудничать со следствием. 15 августа 2011 года задержанному были предъявлены обвинения по 12 пунктам.

    Задержанные — двое выходцев из Великобритании, двое — Ирландии и один американец, житель Чикаго. «Это удар по организации… Мы срубили голову LulzSec», — сказал телеканалу источник в ФБР.

    Как стало известно телеканалу, среди задержанных — уроженцы Лондона Райан Экройд (Kayla) и Джейк Дэвис (Topiary), ирландцы Даррен Мартин (pwnsauce) и Донча О’Сиррбхайл (palladium) и американец Джереми Хэммонд (Anarchaos). Экройд, по словам источника Fox News, был заместителем Монсегура и предоставил в его распоряжение информацию об уязвимости компьютерной сети Сената США.

    По мнению следователей, именно Хэммонд был главным организатором хакерской атаки на американскую разведывательную компанию Stratfor, у которой украдены миллионы писем, номера кредитных карт и другая конфиденциальная информация. Впоследствии переписка сотрудников и агентов Stratfor была выложена на сайте Wikileaks.

    Летом 2011 года LulzSec, совершившие атаки на Nintendo, Sony, PlayStation Network, Fox, сайты ЦРУ и ФБР, ресурсы правительства Мексики, Bethesda Game Studios, британского Агентства по борьбе с организованной преступностью и другие ресурсы, объявили об уходе на покой. По данным следствия, Хэммонд продолжал деятельность в составе группы Anonymous. По этой причине его дело будет рассматриваться отдельно.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.