Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Ирландии приняли местный вариант SOPA


    2 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Ирландские власти приняли местный вариант антипиратского закона SOPA, который позволит владельцам авторского права требовать постановления суда на закрытие сайтов и социальных сетей, которые распространяют пиратскую продукцию.

    Министр научных исследований и инноваций Шон Шерлок (Sean Sherlock) подписал Положение ЕС о защите авторских и смежных права (European Union Copyright and Related Rights Regulations), несмотря на широкую оппозицию и опасения населения, что данный закон ограничит свободу в интернете. Он пообещал, что при реализации закона во внимание будет приниматься целый ряд мер по защите прав интернет-провайдеров, которых могут заставить заблокировать доступ к сайтам.

    Так, он заявил, что провайдеров не смогут обязать проводить общий мониторинг информации в сети, а также добавил, что частные права клиентов интернет-провайдеров должны уважаться.

    «Ирландия является родиной одних из самых инновационных компаний в мире интернета. Мы полны решимости развивать нашу репутацию, чтобы умные люди и компании могли вводить новшества в этой быстро-развивающейся области», заявил Шерлок , а также добавил, что в настоящее время необходимо разрабатывать законы Ирландии в этой области таким образом, чтобы предоставить максимально возможный стимул для внедрения инноваций в творческой и цифровой сфере.

    По мнению группы оппозиционеров, выступающей против принятия местного варианта закона SOPA, подписание законопроекта было очень плохим решением. В своем блоге представители группы заявили : «Этот закон повлияет на свободу ведения бизнеса, а также на свободу выражения каждой компании и жителя страны». Также в своем сообщении противники закона напомнили, что более 800 тыс. жителей Ирландии в письме министру высказали свое беспокойство по поводу принятия антипиратского законопроекта.

    Напомним, что принятие закона SOPA, который будет иметь еще более широкое воздействие, было отложено Конгрессом США на неопределенный срок.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.