Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая политика конфиденциальности Google нарушает европейские законы


    2 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Надзорные органы, которые занимаются защитой личных данных пользователей Европейского региона, считают, что новая политика приватности Google нарушает европейское законодательство, сообщила представитель Еврокомиссии Вивиан Рединг (Viviane Reding).

    К аналогичному мнению пришли и представители французского Национального комитета по защите данных пользователей, которые исследовали документ по просьбе Еврокомиссии и заявили о том, что новинка нуждается в дополнительном изучении на предмет соответствия действующим законам.

    По словам Рединг: «Они [французские чиновники] пришли к заключению, что это стоит тщательно обдумать, так как новые правила не соответствуют европейскому законодательству и не подпадают под требования норм «прозрачности»».

    В январе компания Google сообщила о консолидации её правил конфиденциальности пользователей и унификации баз данных сервисов YouTube, Gmail и социальной сети Google+. Если пользователи и дальше хотят работать с сервисами Google, они вынуждены принять новые правила без исключения.

    На вопросы журналистов о том, какие именно законы нарушены, Рединг ответила: «Многочисленные. Никто по этому поводу не проконсультировался, и теперь правила нарушают законы о «прозрачности» и предполагают использование личных данных пользователей для передачи третьим сторонам, на что пользователи не давали своего согласия».

    По мнению Рединг, компания не сможет внедрить новую политику приватности и при этом остаться в пределах норм законодательства Евросоюза. «Защита персональных данных — базовый принцип Европейского союза. Это устоявшаяся норма. Это не предложение, это требование», - сказала комиссионер.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.