Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    25-летний юбилей системы Canon EOS


    2 марта 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Компания Canon празднует 25-летие легендарной системы EOS. С момента своего появления в 1987 г. EOS стала самой универсальной в мире системой цифровых зеркальных камер, сменных объективов и аксессуаров, завоевав любовь фотографов во всем мире.

    Дебют EOS состоялся в марте 1987 г., когда была выпущена зеркальная камера EOS 650 с тремя сменными объективами EF, в том числе EF35-70mm f/3.5-4.5. В этом месяце будет пройден 25-летний рубеж в долгой, насыщенной событиями истории линейки.

    Аббревиатура EOS означает Electro Optical System («электрооптическая система») и созвучна имени греческой богини зари. В линейке EOS впервые в мире стала применяться полностью электронная система крепления, что ознаменовало новую эру в развитии зеркальных камер с функциями автофокусировки. В эпоху плёночных камер зеркальные модели EOS завоевали высокую оценку пользователей благодаря новаторским технологиям и конструкции, соответствующей ключевым приоритетам Canon: высокой скорости работы и удобству использования. В 1989 г. компания Canon выпустила эксклюзивную профессиональную модель EOS-1, а в 1993 г. расширила круг своих пользователей, предложив компактную и лёгкую модель EOS 500 (в других регионах – EOS Kiss и EOS Rebel XS).

    После появления EOS D30 в 2000 г., когда популярность цифровых зеркальных камер достигла пика, компания Canon создала собственные передовые датчики CMOS и высокопроизводительные процессоры DIGIC для обработки цифровых изображений, обеспечивающие высокую скорость съёмки, лёгкость в использовании и великолепное качество изображений.

    Флагманскими моделями линейки стали EOS-1D X и новая камера EOS 5D Mark III с функциями видеосъёмки. Сегодня среди цифровых зеркальных камер Canon есть модели для пользователей любого уровня, от профессионалов до начинающих фотографов-любителей.

    Кроме того, теперь, после появления системы профессиональных продуктов для цифровой кинематографии Cinema EOS, линейка EOS поддерживает возможности создания фильмов и других видеоматериалов высочайшего качества.

    Canon и далее будет совершенствовать свои многочисленные технологии обработки изображений с целью создания безупречных, надёжных камер и объективов, удовлетворяющих потребности различных пользователей и способствующих развитию искусства фотографии и видеосъёмки.

    Источник: broadcast.telekritika.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.