Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На долю десяти ведущих хостинг-провайдеров приходится 21% рынка


    29 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ведущие отечественные хостинг-провайдеры обслуживают более 959 тыс. доменов в зонах .RU/.SU/.РФ, что составляет 21% от общего количества делегированных на хостинг доменных имен. Об этом сообщается в пресс-релизе REG.RU.

    По данным статистического сервиса Stat.reg.ru, топ-10 российских хостеров традиционно возглавляет компания "Мастерхост", также в десятку российских лидеров входят компании "Гарант-Парк-Телеком", RU-CENTER, "Джино", TIMEWEB, SpaceWeb, Majordomo, AGAVA, Infobox и REG.RU.

    Всего в национальных доменных зонах .RU/.SU/.РФ зарегистрировано более 4,5 млн доменных имен, из них 71% подключен к хостингу. Примечательно, что более 50% российских доменов, находящихся на хостинге, не привязаны к IP-адресам. Около 14% зарегистрированных доменных имен .RU/.SU/.РФ отдаются владельцами под парковку – размещение интернет-рекламы, которое не требует подключения хостинга и создания сайта. Согласно статистике, лидером среди парковочных сервисов на российском рынке является SEDO, на чью долю приходится более 268 тыс. припаркованных доменов.

    Около 200 тыс. администраторов национальных доменных имен выбирают иностранные хостинги, что говорит о достаточно сильном присутствии зарубежных провайдеров. При этом стоит отметить, что по сравнению с 2011 годом доля иностранного лидера на российском рынке HETZNER сократилась на 11%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.