Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google покоряет океаны


    26 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, в планах компании Google виртуализировать не только наземные объекты и космос, но и океаны. Стало известно, что совместно с Catlin Group Limited и Underwater Earth было запущено уникальный проект Catlin Seaview Survey. Его цель ­– предоставить миллионам пользователей Интернета возможность погрузиться в бездну мирового океана посредством своего компьютера.

    Впервые в истории появится возможность стать свидетелем занимательных подводных экспедиций с помощью Google. Однако не спешите искать Лох-Несское чудовище или Гавайские подводные вулканы – Catlin Seaview Survey охватывает только австралийский Большой Барьерный риф. Однако и без дополнительных локаций его протяженность составляет 2300 км, что вполне позволяет открыть для себя неповторимый мир Тихого океана.

    В проекте будет использована камера с возможностью погружения до 100 метров и полноценным охватом в 360 градусов. Когда снимки соединят воедино, люди смогут выбирать конкретные места для виртуального путешествия по рифам. Используя сервис Panoramio, фотографии также будут предоставлены посетителям этого ресурса.

    Экспедиция назначена на сентябрь текущего года и по ее окончанию планируется собрать около 50 000 панорамных снимков, которые вскоре будут доступны из Google Earth и Google Maps. Ну а на YouTube будет выделен специальный канал, позволяющий в реальном времени следить за экспедицией из-под воды.

    Одной из основных целей проекта является донесение проблемы глобального изменения климата до широких масс, ведь он позволит провести всестороннее исследование берега океана. По информации источника, оно разделено на три составляющие: shallow reef, deep-water, и mega-fauna.

    В рамках shallow reef будет использовано программное обеспечение по распознаванию фотографий для быстрой идентификации и своеобразной переписи кораллов, рыб и других организмов.

    Deep-water приоткроет занавес неизвестности над рифами, что расположены на глубине от 30 до 100 метров. Для этого будет проведено глубоководное исследование с применением дайвиг-роботов.

    Mega-fauna в свою очередь поможет изучить миграционное поведение тигровых акул, скатов и зеленых черепах в ответ на повышение температуры воды.

    В планах Catlin Seaview Survey также расширять рамки проводимых исследований, тем самым предоставив возможность миллионам людей в буквальном смысле окунуться в мир подводной магии океанов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.