Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У браузера Chrome появится приватный режим


    24 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковой гигант Google пообещал оснастить свой фирменный браузер Chrome режимом «Do Not Track», благодаря которому интернет-сайты не смогут следить за перемещениями пользователя по просторам всемирной паутины. Как правило, сайты собирают данные об активности пользователей, которые потом передают рекламным компаниям. Эти компании, в свою очередь, анализируют полученную информацию с целью создания такой рекламы, которая была бы более интересной пользователям.

    Решение Google о внедрении функции приватного просмотра может показаться довольно неожиданным, поскольку почти весь его бизнес держится на оплатах от рекламщиков. Тем не менее, после недавнего скандала о слежке за пользователями других браузеров Google решил, что пора продемонстрировать пользователям свою заботу: они смогут сами выбрать, как бродить по интернету – анонимно или под пристальным надзором.

    Постоянная критика Google в отношении спорного обращения с пользовательскими данными натолкнула президента США на создание законопроекта под названием «Consumer Privacy Bill of Rights», который, если его примут, позволит пользователям всегда самими решать, в каких случаях сайты могут собирать данные о них и как они могут ими распорядиться в будущем. Этот документ также обяжет компании предлагать максимально прозрачную информацию по вопросу сбора и применения пользовательских данных.

    Инициативу Барака Обамы добровольно поддержали компании AOL, Google, Microsoft и Yahoo.

    Первой функцию «Do Not Track» применила Mozilla в браузере Firefox. Это произошло около года назад. Чуть позже приватный режим появился и у браузера Microsoft Internet Explorer.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.