Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Skype начал показывать рекламу в России


    22 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис IP-телефонии Skype начал продажи рекламы в России. Первой компанией, подписавшей рекламный контракт со Skype, стала Samsung. Об этом сообщается в пресс-релизе Samsung, поступившем в "Ленту.ру".

    Рекламный сервис появился в программе Skype в марте 2011 года. Первоначально реклама была доступна только пользователям Великобритании, США и Германии. В числе первых рекламодателей были компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Реклама, по уверениям разработчиков, не должна была стать навязчивой - в день пользователи должны были видеть только по одному объявлению от каждого рекламодателя.

    Введение рекламы, как отметили в Skype, должно было помочь компании в привлечении средств для дальнейших разработок. По оценкам экcпертов, рекламный сервис был введен в Skype в целях подготовки к IPO.

    Компания Samsung получила право на эксклюзивное размещение своей рекламы в российском сервисе Skype течение двух недель - с 21 февраля по 5 марта. Компания воспользовалась им для размещения рекламы смартфона Samsung Omnia W. Баннеры Samsung, рассказывающие о проведении конкурса для покупателей смартфона на платформе Windows, размещены на вкладке "Главная страница". Реализацией рекламы Samsung в России занимается агентство Starcom (VivaKi Russia).

    За первые сутки работы баннер Samsung в Skype был показан около 8 миллионов раз.

    Сервис Skype был запущен в 2003 году, а в 2011 году компания Microsoft приобрела его за 8,5 миллиона долларов. Продажей рекламы в Skype занимается подразделение Microsoft Advertising.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.