Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google разрабатывает новый менеджер паролей для Chrome


    20 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google разрабатывает новый менеджер паролей для своего браузера Ghrome, который будет автоматически создавать сложные пароли для пользователей. Об этом сообщается на сайте The Chromium Projects.

    При входе на web-страницу, где пользователя просят создать учетную запись, рядом с формой для пароля появится специальный значок, нажав на который, браузер спросит у пользователя или он хочет создать пароль. В случае утвердительного ответа, генератор паролей создаст пароль, который будет включать в себя как большие, так и малые буквы, а также цифры и знаки.

    По словам разработчиков, пользователь сможет подправить сгенерированный пароль по своему усмотрению и после этого принять его.

    Однако в компании отмечают, что существуют некоторые проблемы в данной системе. Браузер может запоминать только те пароли, которые были созданы после реализации генератора. Помимо этого менеджер паролей не позволяет пользователям других браузеров работать с архивами, что делает неудобным его для пользователей, работающих с более чем одним браузером. Также система генерации будет работать, если это будет допускать сам сайт, поскольку некоторые web-ресурсы допускают только ручной ввод паролей.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.