Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" запустил поиск людей в соцсетях


    20 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Яндекс" запустила 20 февраля бета-версию поиска людей в социальных сетях. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

    Сервис, запущенный отдельно от основного поисковика, позволяет находить страницы по нескольким параметрам - имени, фамилии, возрасту, месту жительства, работы и учебы. Всего поиск охватывает 250 миллионов профилей в более чем десяти российских и международных сервисах.

    Компания подчеркивает, что новый поиск будет индексировать и находить только открытые страницы. При этом сервис может автоматически объединять профили одного пользователя в разных сервисах. Для этого в контактных данных каждой из страниц должны быть указаны ссылки на остальные. Убрав ссылки, пользователь может "отвязать" профиль в какой-либо из соцсетей.

    Представители "Яндекса" объяснили "Ленте.ру", что новый сервис предназначен в первую очередь для поиска обычных людей, а не популярных персон. Всего, по данным компании, ежедневно пользователи "Яндекса" вводят два миллиона поисковых запросов о людях, миллион из которых касается именно простых людей.

    Нововведение стало первым шагом в программе поиска по социальному интернету (ПСИ), объявленной "Яндексом". Планы по дальнейшим нововведениям компания не озвучивает, однако дает некоторые наводки в описании ПСИ. В частности, говорится в тексте, поисковик может отбирать самые популярные новости в соцсетях или показывать рекомендации друзей в поисковой выдаче.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.