Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минская милиция подключила пользователей Twitter к поиску преступников


    20 февраля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    ГУВД Минского горисполкома 20 февраля запустило проект "Перехват", направленный на привлечение пользователей сервиса микроблогов Twitter к поиску преступников. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

    В рамках "Перехвата" на сайте минской милиции будет публиковаться информация о совершенном преступлении с указанием примет скрывшегося преступника. Ссылка на эту запись автоматически будет продублирована в микроблоге ведомства с хэштегом "#перехват".

    По задумке правоохранителей, после этого минские микроблогеры будут с тем же хэштегом сообщать о том, где они увидели разыскиваемого. "Мы ни в коем случае не просим граждан самостоятельно задерживать злодеев. Нам нужны тайные агенты: увидел преступника - сообщил в Твиттере," - подчеркивают представители ГУВД.

    Однако микроблогеры отреагировали на предложение не так, как задумывали правоохранители. В Twitter стали появляться стихи, фотографии и другие записи с хэштегом "#перехват". Несмотря на это, на полуофициальной странице минской милиции появилось сообщение, что уже 21 февраля ожидается первый "перехват" фигуранта "реального" преступления.

    Ведомство подчеркивает, что любая поступившая через Twitter информация будет проверена на правдивость, чтобы новым сервисом не воспользовались хулиганы и преступники, желающие замести следы.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.