Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выпустила превью-версию Chrome с поддержкой нового языка Dart


    19 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google в рамках выпущенной технологической превью-версии своего браузера Chrome предложила независимым программистам опробовать работу с фирменной технологией Dart, созданной в недрах интернет-гиганта. Выпущенная тестовая версия браузера позволяет запускать программы, написанные на Dart, представляющем собой язык, "созданный как улучшенная версия javascript".

    "Нынешний релиз браузера Chromium с интегрированной виртуальной машиной Dart VM является технологическим превью-вариантом и не предназначен для повседневного использования. После более подробного теста и получения отзывов от разработчиков, мы планируем включить Dart VM в браузер Chrome", - говорит Антон Мухин, программист Google.

    Dart был спроектирован с расчетом на замену javascript в качестве основного языка веб-разработки приложений. Дизайн языка таков, что он позволяет создавать гибкие структурированные приложения. Сама логика и синтаксис Dart таковы, что его изучение для веб-программистов, работающих с javascript и другими языками веб-программирования, должно стать простой и быстрой процедурой.

    Кроме того, в Google говорят, что работают над достижением максимальной производительности Dart в современных браузерах.

    Программы, реализованные на Dart, должны будут работать внутри виртуальной машины Dart - дополнительного слоя, необходимого для того, чтобы конкретный компьютер мог понимать суть программы. Когда в браузере Chrome появится поддержка языка Dart, то компания перепишет некоторые из своих приложений, чтобы те работали быстрее и функционировали в полностью родной для Google среде. Как будут работать с Dart-приложениями пользователи других браузеров, компания не сообщила.

    На сегодня такие проекты, как Gmail или Google Apps применяют сложные коды, реализованные на javascript, тогда как с переходом на Dart компания обещает упростить архитектуру этих решений.

    В то же время, в компании, скорее всего, понимают, что создание нового языка программирования - это сложная задача, так как обучение миллионов программистов и издание справочных материалов требует многих лет. Тем не менее, в Google говорят, что Dart, скорее всего, заинтересует программистов, работающих с такими языками, как Java, javascript или C#.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.