Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основателям Megaupload добавили новые обвинения


    18 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Арестованным в Нидерландах и Новой Зеландии по обвинениям в распространении пиратской музыки и видео основатели файлообменника Megaupload.com предъявлены новые обвинения, связанные с нарушениями авторских прав и мошенничеством, сообщает Reurers. Изначально основатель сайта Ким Дотком и еще шестеро задержанных обвинялись по пяти пунктам в нарушении авторского права. Двое подозреваемых остаются на свободе.

    В новых документах Дотком и трое операторов Megaupload.com обвиняются в финансовом мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и незаконном учреждении юридического лица, которое функционировало на протяжении минимум 5 лет. Кроме того, это предприятие занималось размещением в Сети пиратских материалов и способствовало их дистрибуции. В обвинительном заключении также говорится, что файлообменник незаконно использовал материалы с таких сайтов как YouTube и Google.

    Список пересмотренных обвинений накануне был передан в американский суд в штате Вирджиния, где рассматривается дело. По итогам процесса США намерены передать документы властям Новой Зеландии и добиваться выдачи основателей Megaupload.com, в первую очередь главы проекта Доткома.

    Ранее новозеландский суд отказал Доткому в освобождении под залог. Адвокат Megaupload.com отказался от комментариев. Ранее он заявлял, что сайт всего лишь служит местом хранения пользовательских данных в Интернете.

    16 февраля Высший суд справедливости Евросоюза отказал социальным сетям в праве запретить пользователям незаконно загружать музыку, так как это увеличивает расходы пользователей и нарушает их право на частную жизнь. Суд также указал, что фильтр для сбора информации о пользователях, который ставится соцсетями, может нарушить конфиденциальность последних. Европейские лидеры один за другим отказываются ратифицировать международное Соглашение по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA) после акций массового протеста. В частности, по мнению министра экономики Болгарии Треико Трайкова, принятие правил ACTA породит страх у интернет-пользователей и станет причиной цензуры в Интернете. Приостановил ратификацию договора о борьбе с нарушением авторских прав в связи с протестами интернет-пользователей и премьер Польши Дональд Туск.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.