Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter откроет рекламный сервис для малого бизнеса


    17 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис микроблогов Twitter в следующем месяце откроет рекламную платформу для 10 тысяч мелких и средних компаний. Об этом сообщает рекламный портал Adage.

    Сервис будет работать по принципу самообслуживания. Рекламодатели смогут самостоятельно участвовать в торгах за "продвигаемые" твиты и аккаунты и платить за них в интернете. Стоимость рекламы в микроблогах определяется по аукционному принципу. Компания American Express, в партнерстве с которой Twitter запускает этот сервис, выделит каждой компании по 100 долларов в качестве стартового капитала. До настоящего момента продажей рекламных услуг Twitter занималась специальная команда менеджеров.

    Бета-версия рекламного сервиса была запущена в середине ноября для 20 компаний. Позже список компаний был расширен до 100.

    Первая часть рекламной платформы Twitter была запущена в апреле 2011 года. Тогда в результатах поисковых запросов появились "продвигаемые" твиты, которые к лету уже были введены в ленты пользователей. Позже компания также запустила сервис рекламных сообщений для подписчиков определенных компаний и сервис политической рекламы.

    По оценкам агентства eMarketer, за прошлый год Twitter заработал на рекламе 139,5 миллиона долларов. Согласно прогнозам, в этом году компания увеличит свою прибыль до 259,9 миллиона. Для сравнения, рекламная прибыль социальной сети Facebook за 2011 год составила 3,15 миллиарда долларов, показав 69-процентный рост по отношению к 2010 году.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.