Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс ищет картинки для украинцев


    16 февраля 2012 | Интернет / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Яндекс запустил новую формулу ранжирования в поиске картинок для Украины (http://images.yandex.ua/). В ответ на геозависимые запросы сервис теперь показывает картинки, которые ожидают увидеть именно украинцы. Например, по запросу [сборная по футболу] сервис предложит прежде всего сборную Украины, а не России или Германии.

    Геозависимыми считаются запросы, для ответа на которые важно знать местонахождение пользователя. Например, [столица] и [схема автодорог] в каждой стране свои. Теперь при ответе на такие запросы сервис показывает в первую очередь те картинки, которые больше связаны с Украиной. Для этого формула ранжирования учитывает геофакторы – например, насколько популярна картинка в стране или как часто на неё ссылаются украинские сайты.

    Чтобы научить сервис использовать геофакторы, Яндекс применил метод машинного обучения Матрикснет (http://company.yandex.ru/technologies/matrixnet/index.xml). Подробнее о поиске картинок для Украины и других стран рассказано на корпоративном сайте Яндекса: http://company.yandex.ru/technologies/regions_images/index.xml

    Яндекс.Картинки учитывают местонахождение пользователя не только при ранжировании ответов, но и еще раньше – на этапе подсказок. Сервис показывает человеку варианты запросов, которые чаще задают именно в Украине. А на главной странице Яндекс.Картинок пользователи видят ответы на самые популярные запросы своих соотечественников.

    В основном поиске Яндекса, где доля геозависимых запросов составляет около 30%, учитывается не только страна, но регион пользователя. Летом 2010 года Яндекс запустил в Украине поисковую платформу «Полтава» (http://company.yandex.ru/press_releases/2010/0727_ua/index.xml), которая умеет находить региональные ответы для каждой из 24 областей Украины и Автономной Республики Крым.

    Источник: Пресс-служба Яндекс.Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.