Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Треть интернет-пользователей Европы используют онлайн-банкинг


    16 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно исследованиям аналитической компании ComScore, 147,5 млн пользователей Сети в Европе пользуются услугами онлайн-банкинга, что составляет что составляет 38,7% всей интернет-аудитории региона (381,5 млн).

    Самыми активными пользователями онлайн-банкинга оказались жители Нидерландов. В среднем двое из трёх голландцев в декабре воспользовались услугами онлайн-банкинга, что составило 66,3% всей интернет-аудитории страны. На втором месте в рейтинге самых активных пользователей банковских услуг в интернете оказались французы – 59,6% аудитории страны заходили на сайты Crédit Agricole и Société Générale. Замыкает тройку самых заядлых европейских банкиров Швеция – 55,9%.

    Сайт Dutch bank ING Group собрал аудиторию в 11,2 млн уникальных посетителей за декабрь, чуть менее популярен оказался сайт французского банка Crédit Agricole – 10,7 млн уникальных пользователей. На третьем месте оказался портал Lloyds Banking Group – его в течение месяца посетило 9,4 млн европейцев. Сайт Société Générale хоть и не вошёл в первую тройку, показал хороший результат – 8,6 млн уникальных посетителей.

    Россия по-прежнему обладает самой большой интернет-аудиторией (53,3 млн), уверенно обгоняя все остальные европейские страны. Однако по количеству проведённых в Сети часов наша страна находится пока только на десятом месте, не достигая среднеевропейского уровня посещения интернета (27,5 часов). Российский среднестатистический интернет-пользователь провёл в Сети 25 часов за декабрь, тогда как пользователи из Великобритании, Турции и Нидерландов провели в интернете 35, 33 и 32 часа соответственно

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.