Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter копирует записную книгу пользователей без их ведома


    15 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Популярная сеть микроблогов Twitter признала, что собирает некоторую информацию о пользователях и хранит ее на своих серверах, ничего им не сообщая. В частности, Twitter копирует данные из записной книжки пользователя, если тот заходит с мобильного телефона и выбирает функцию «найти моих друзей». Естественно, сеть обращается к контактам, чтобы осуществить данное требование, и хранит полученную информацию полтора года, поясняет Electronista.

    Для поиска друзей мобильное приложение Twitter копирует имя, адрес электронной почты и телефонный номер каждого контакта из записной книги пользователя.

    Действия Twitter подверглись бурной критике. Недовольство вызывает то, что компания не предупреждает пользователя о том, что собирается скопировать его контакты и сохранить эту информацию на своих серверах. На экране просто появляется сообщение «Приложение просканирует Ваши контакты, чтобы найти в Twitter людей, которых Вы знаете».

    Представители Twitter отметили, что в следующей версии приложения уведомление будет сформулировано максимально прозрачно и четко:

    «Мы хотим быть честны, общаясь с нашими пользователями. Вместо слов «просканирует Ваши контакты» мы напишем «Загрузит Ваши контакты» или «Импортирует Ваши контакты».

    Twitter планирует внести соответствующие коррективы во все мобильные приложения, как для iOS-устройств, так и для моделей на базе Android. Как скоро будут созданы новые приложения – пока не ясно.

    Не так давно аналогичная история приключилась с приложением Path. Его авторы извинились и пообещали удалить все загруженные данные.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.