Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook должна выплатить США налогов на 5 млрд долларов


    15 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальной сети Facebook придется выпустить акции на сумму до 5 млрд долларов, чтобы вырученными средствами выплатить правительству США налогов на такую же сумму. Эти выплаты связаны с выходом Facebook на открытый фондовый рынок, пишет The Financial Times. Налоговые выплаты обусловлены будущими доходами, которые получат акционеры Facebook Inc. — основатели и рядовые сотрудники — в результате IPO.

    Благодаря выходу на рынок Facebook должна выручить не менее 5 млрд долларов. Эта цифра, указанная в проспекте для расчета регистрационного взноса, является предварительной — итоговый результат может оказаться другим, поскольку все зависит от спроса инвесторов. IPO крупнейшей социальной сети (ежемесячно Facebook посещает 845 млн активных пользователей) должно состояться в мае.

    Согласно материалам, отправленным Facebook регуляторам, акционеры социальной сети владеют ценными бумагами с ограниченным обращением и опционами на 23 млрд долларов. В эту сумму не входят 5,3 млрд долларов, которые, как ожидается, заработает на IPO основатель Facebook Марк Цукерберг. Самому создателю соцсети придется выплатить налогов на 1,5-2 млрд долларов. Согласно законам США, владельцы акций смогут их продать в ходе IPO, только уплатив налоги. В материалах компании говорится, что Facebook берет выплату налогов на себя.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.