Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Монолит Рекордс» отказано в иске к «ВКонтакте»


    15 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска Некоммерческого партнерства по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в интернете (НП МАК), представляющего интересы компании «Монолит Рекордс», о взыскании с социальной сети «ВКонтакте» 450 тысяч рублей компенсации за распространение треков дебютного альбома Насти Задорожной, сообщил представитель суда.

    Истец требует выплатить компенсацию за нелегальное использование нескольких треков дебютного альбома певицы «16 этаж», сообщает агентству РАПСИ.

    Арбитражный суд Москвы рассмотрит 18 июля иск НП МАК, представляющего интересы компании «Монолит Рекордс», о взыскании с социальной сети «Одноклассники» 45 тысяч рублей ущерба за нелегальное распространение песен Задорожной.

    Ранее суд по ходатайству ответчика привлек для участия в деле в качестве третьего лица администратора домена «Одноклассники», зарегистрированного на Кипре. По мнению ответчика, это необходимо, поскольку администратор несет ответственность за размещенный на сайте контент.

    НП МАК возражало против удовлетворения ходатайства ответчика и просило отложить рассмотрение требования о привлечении третьего лица для подготовки правовой позиции.

    Ранее директор НП МАК Леонид Агронов пояснил РИА Новости, что «на сайте «Одноклассники» очень много музыки. И нет договора с правообладателем».

    По словам Агронова, аналогичные иски были направлены и в адрес компании Mail.Ru, и в адрес социальной сети «ВКонтакте». Он подчеркнул, что представители партнерства пытались решить конфликт с «Одноклассниками» в досудебном порядке. Однако компания не пошла навстречу. Получить комментарии представителей «Одноклассников» не удалось.

    В истории социальной сети «Одноклассники» это первый иск от правообладателей, поскольку музыкальный раздел, который позволяет пользователям загружать и делиться композициями, появился на сайте только в начале лета 2011 года.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.