Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антипиратский закон поссорил правящую коалицию Меркель


    14 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкое правительство сорвало принятие торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA), которое направлено на соблюдение авторских прав в интернете. Политики из блока ХДС/ХСС, входящего в правящую коалицию, обрушились с критикой на министра юстиции Забину Лойтхойсер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) из партии СвДП, которая предложила заморозить ратификацию документа.

    ХДС/ХСС явно не рассчитывали на противодействие своих партнеров по коалиции. Представитель блока Андреа Фосхофф (Andrea Vosshoff) заявила, инициатива министра юстиции стала неожиданностью, так как раньше она выступала за принятие закона.

    Пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) заявил в понедельник, 13 февраля, в Берлине, что кабинет министров, несмотря на внутренние разногласия, поддерживает принятие антипиратского закона.

    Приостановку ратификации соглашения поддержала оппозиция в лице социал-демократов, "Зеленых" и "Левых". Уполномоченный правительства по защите персональных данных Петер Шар (Peter Schaar) также потребовал от кабинета министров основательно проверить закон, прежде чем принимать его. В частности, сомнительным ему кажется пункт, согласно которому компании обязаны будут предоставлять данные интернет-пользователей, которые каким-либо образом, пусть даже неосознанно, причастны к нарушению авторских прав.

    Соглашение ACTA было подписано 26 января 22 из 27 стран Евросоюза. Ратификацию документа заморозили на данный момент Чехия и Польша. В Германии поддержка документа правительством спровоцировала массовые демонстрации, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Критики закона опасаются, что он ограничит свободу в интернете.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.