Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICANN одобрил смену технического администратора доменной зоны .BY


    13 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Решением от 7 февраля международная организация по присвоению доменных имен ICANN, ведающая техническими вопросами работы интернета, одобрила запрос белорусской стороны признать УП "Надежные программы" техническим администратором зоны .BY.

    "Предложенное изменение производится в интересах местных и глобальных интернет-сообществ", – отмечает ICANN.

    Как только серверы УП "Надежные программы" (TUT.BY, hoster.by) заработают в качестве корневых для доменной зоны .BY, изменятся и правила регистрации доменов в национальной зоне: появится WHOIS, будет упразднена процедура рассмотрения заявок в ОАЦ и бесплатное тридцатидневное "бронирование" доменных имен.

    "Надеемся, что процедура передачи зоны завершится в течении ближайшего месяца. Первое время данные реестра .BY будут синхронизироваться между "старым" и "новым" техническими администраторами, чтобы обойтись без потерь информации. На сегодняшний день все сделано для того, чтобы смена технического администратора и DNS-серверов прошла безболезненно для доменной зоны", – отметил директор hoster.by Сергей Повалишев.

    С самого начала существования доменной зоны .BY её техническое администрирование осуществляла компания "Открытый контакт".

    В сентябре 2010 года в связи с вступлением в действие новой инструкции о регистрации доменных имен в зоне .BY Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь был проведен открытый конкурс на право работы в качестве технического администратора национальной доменной зоны.

    В ноябре 2010 года ОАЦ и победитель конкурса – УП "Надежные программы" (TUT.BY, hoster.by) подписали соглашение о техническом администрировании доменной зоны .BY и провели технические испытания. Однако процесс утверждения решения тендерной комиссии ICANN затянулся.

    Национальная доменная зона Беларуси (.BY) на данный момент насчитывает более 45 тыс. доменов. Услуги по регистрации доменов в зоне .BY оказывают пять компаний-регистраторов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.