Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" исследовал зимние запросы пользователей


    12 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Яндекс" исследовала январские запросы пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Киева и выявила их зависимость от уличной температуры. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

    В исследовании отмечается, что популярность запроса "прогноз погоды" росла вместе с понижением температуры на улице. В частности, всплески наблюдались в Новосибирске в дни, когда температура опускалась до минус 35 градусов и ниже.

    Также при усилении морозов повышался интерес к запросу "обогреватели". "Яндекс" отмечает, что при этом пользователи начинали чаще просматривать соответствующие разделы в "Яндекс.Маркете". В исследовании также подчеркивается, что средняя стоимость обогревателей оставалась стабильной на протяжении зимы 2012 года, тогда как в цене кондиционеров летом 2010 года наблюдались скачки при повышении уличной температуры.

    Исследователи отмечают, что новосибирские пользователи активнее других начинают узнавать у поисковика как завести машину в сильные холода. При этом ни к теплой одежде, ни к вопросам утепления окон интерес в Новосибирске, в отличие от других городов, при понижении температуры не растет.

    Со второй половины января начала расти популярность запросов "когда потеплеет". При этом москвичей "Яндекс" называет самыми нетерпеливыми: к февралю доля таких запросов в столице начала резко расти и оказалась в несколько раз выше, чем в других городах. Результаты исследования и графики опубликованы на специальной странице.

    "Яндекс" периодически публикует результаты изучения поисковой активности своих пользователей. Так, в исследовании, приуроченном к Дню святого Валентина в 2011 году компания выяснила, что только десятая часть всех запросов, содержащих слово "любовь", связана с отношениями между людьми или относится к чувствам. Основную же массу таких запросов составили фильмы, музыка и книги, содержащие в названии слово "любовь".

    Летом 2011 года "Яндекс" пришел к выводу, что общая поисковая активность мужчин и женщин не различается. При этом исследователи выяснили, что мужские поисковые запросы обычно короче женских, но мужчины чаще допускают в них ошибки.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.