Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взломы аккаунтов iTunes по-прежнему проблема для Apple


    9 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На сайте CNN не так давно появилась весьма интересная статья, рассказывающая о многочисленных взломах аккаунтов iTunes. Подчеркивается, в частности, что данная проблема является давней и довольно распространенной, свидетельством чему служит 71 страница жалоб от потребителей всего на одном форуме поддержки Apple, и число претензий от пострадавших постоянно растет. При этом пользователи iTunes более года жалуются на различные случаи мошеннических действий с их аккаунтами, однако компания из Купертино до сих пор не может предложить общее решение этой проблемы.

    В числе наиболее частых претензий от пользователей iTunes можно выделить, к примеру, трату средств с подарочных карт и использование учетных записей PayPal без ведома их владельцев. Причем, пользователей возмущает не только то, что они пострадали от мошенников, но и недостаточное внимание самой Apple к данной проблеме. Как справедливо указывает один из них, когда вас взломали и похитили деньги и приватную информацию, принадлежащие людям, вы должны быть более ответственны и отзывчивы.

    Сама Apple, как правило, соглашается на компенсацию потерянных средств, если украденная сумма достаточно значима. В то же время в некоторых случаях это подается как некое единовременное исключение из правил, то есть может расцениваться как знак безмерной доброты компании, а не нормального отношения к клиенту. По словам Тая Миллера (Ty Miller), технического директора австралийской фирмы Pure Hacking, специализирующейся в сфере IT-безопасности, компания из Купертино предпочитает жить и дальше с этой проблемой, хотя она становится все более распространенной.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.