Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook "позаимствовал" у Google+ интерфейс просмотра изображений


    8 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В социальной сети Facebook изменился интерфейс просмотра изображений. Техноблог ZDNet со ссылкой на представителей сервиса сообщил, что новая версия просмотрщика была введена для всех пользователей.

    Главным нововведением стало перемещение блока с описанием снимка и комментариями в правую часть экрана. Там же будет размещаться реклама. При этом часть кнопок, позволяющих, к примеру, скачать исходное изображение на компьютер или пожаловаться на него, спрятали в отдельном меню.

    Ряд изданий, в том числе и ZDNet, отмечают схожесть нового интерфейса просмотрщика изображений в Facebook с тем, что существует в социальной сети Google+. Подробное сравнение приводит PC World, отмечая, что в сервисе корпорации Google сильнее затемняется фон при просмотре, а блок с комментариями расположен ближе к краю экрана.

    Как указывает издание, это не первый случай "заимствования" функций Google+. В 2011 году в Facebook появилась возможность группировать контакты, которая, по версии PC World, копирует "круги" (Circles), одну из главных особенностей Google+.

    Пользователи Google+ могут разделять доступ к своим записям для подписчиков, указывая, представители каких "кругов" (групп контактов) имеют к ним доступ.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.