Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследование: сайты знакомств абсолютно бесполезны


    8 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Многие сайты знакомств обещают пользователям найти их вторую половинку, применяя алгоритмы совместимости характеров, увлечений и т. д., однако эксперты из Американской ассоциации психологических наук (APS) называют это «чушью собачьей». По их словам, шансы завести друга или подругу с помощью подобных сервисов не выше, чем если бы знакомство произошло в каком-нибудь кафе или баре.

    По словам психологов, сайты знакомств демонстрируют необыкновенную притягательность, однако используемые в них алгоритмы подбора пар не выдерживают никакой критики, пишет BetaBeat. «Предполагается, что они работают, однако на самом деле это не так», — считает профессор Эли Хенкель.

    «Алгоритм помогает отсеять якобы не подходящих партнеров, в итоге находящийся в поиске видит несколько десятков вместо тысяч, однако ни одна из кандидатур в итоге не подходит», — говорит автор исследования. По его словам, за 80 лет, которые существует наука о поведении людей, так и не нашлось способов предсказать, подойдут ли люди друг другу, сложатся ли между ними отношения, если эти люди незнакомы.

    Хенкель подчеркнул, что исследования, проводимые сайтами знакомств и говорящие об их эффективности, не являются научными. «Пока ими не было проведено ни одного исследования, которое опиралось бы на достоверные данные», — заявил психолог.

    «На данный момент нет лучшего способа узнать человека и проверить, подходит ли он, чем выпить с ним или с ней чашку кофе или пива и провести время в приятной беседе», — резюмировал Эли Хенкель.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.