Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальные сети не являются "переносчиками" психических заболеваний


    5 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальные сети не являются "переносчиками" психических заболеваний. Такое мнение высказал в субботу в интервью газете "Провинс" профессор Университета Саймона Фрейзера Ричард Смит, специалист по изучению социальных последствий распространения Интернета. Он прокомментировал появившиеся в печати сообщения о том, что видеозаписи случаев неконтролируемого сокращения мышц лица и тела, появляющиеся в социальных сетях, провоцируют такие же неконтролируемые сокращения мышц у других людей.

    Поводом для такого рода спекуляций стал случай с группой девочек из городка Лерой в штате Нью-Йорк. В прошлом году у них стали проявляться симптомы, похожие на болезнь Туретта - редко встречающееся расстройство центральной нервной системы, сопровождающееся тиком. Чаще всего эта болезнь проявляется в детском возрасте. Несколько заболевших выложили на своих страничках в социальных сетях видео, запечатлевшее нервный тик.

    Среди тех, у кого проявились эти симптомы, - 19 девушек в возрасте от 13 до 18 лет, большинство из которых знакомы друг с другом. Врачи не считают эти симптомы симуляцией, а один из специалистов высказал предположение, что они распространяются на тех, кто смотрел выложенные в социальных сетях видеозаписи.

    По мнению профессора Смита, считать Интернет средством распространения массовой истерии - значит чрезмерно упрощать ситуацию. "Да, существует такое понятие как социальная болезнь и она может распространяться через средства информации, - считает он. - Но вызывают озабоченность предположения о том, что Интернет подобен вирусу, вызывающему болезнь. Это - чрезмерно примитивное представление. Интернет - это и вирус и антивирус, и болезнь и антибиотик".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.