Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры Anonymous Brasil атакую сайты всех основных бразильских банков


    5 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа хакеров, обозначившая себя как Anonymous Brasil, на протяжении всей недели поддерживала волну атак против бразильских финансовых институтов, значительно затруднив работу местных частных и государственных банков. На прошедшей неделе Anonymous Brasil провели серию DDOS-атак на серверы всех крупнейших банков в стране, в частности на Banco BMG, Banco Panamericano, Citigroup в США и Бразилии, а также на сайт бразильской банковской федерации Febraban.

    В пятницу и субботу сайты банков работали с перебоями, оставаясь под DDOS-трафиком, тогда как хакеры заявляют, что будут атаковать банкиров как минимум до конца этой недели. В то же время, Anonymous Brasil, судя по всему, позиционируют свои действия, как акции гражданского протеста, так как никаких попыток вторжения в системы онлайн-банкинга или случаев кражи зафиксировано не было.

    Пресс-служба Citibank заявляет, что их сайт на протяжении пятницы испытывает "временные перебои в работе". "Наша команда работает над разрешением этой проблемы и мы надеемся восстановить функционирование сайта в ближайшие часы. Мы постоянно ведем мониторинг работы сервисов, чтобы убедиться, что перебои в работе минимальны. Сейчас у нас нет данных об утечках клиентских данных, однако мы все равно приносим извинение всем нашим клиентам", - заявили в Citibank.

    В пресс-службах Febraban, а также банков Banco BMG и Banco Panamericano говорят, что их сайты оказались перегружены злонамеренным трафиком и пока они не могут точно сказать, когда проекты вернутся к работе в нормальном режиме. Также в банках говорят, что пока не определились, будут ли предпринимать какие-то ответные действия в отношении хакеров.

    Ранее на этой неделе Anonymous Brasil атаковали и сайты Banco do Brasil, Itaú Unibanco, Banco Bradesco и HSBC.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.