Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Польша повременит с договором об интернет-пиратстве


    4 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Премьер-министр Польши Дональд Туск приостановил ратификацию Соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA), которое вызвало возмущение пользователей Интернета и даже привело к выходу их на акции протеста. Как передает Gazeta Wyborcza, глава правительства объяснил свое решение намерением провести более тщательный анализ документа. «Мы изменим его в сторону большей либерализации», — сказал Дональд Туск.

    Премьер Польши объяснил, что Варшава присоединилась к данному международному документу, чтобы доказать эффективность своей борьбы с интернет-пиратством, нарушением авторских прав и контрафактной продукцией. «Мы запустим процесс ратификации ACTA только тогда, когда будем уверены в том, что польские нормы адекватно обеспечивают свободу Интернета», — пообещал глава правительства.

    В конце января международное соглашение было одобрено польским парламентом. В ответ пользователи Интернета вышли на акции протеста в нескольких городах, самая крупная прошла в Кракове. Особое возмущение поляков вызывает положение, обязывающее интернет-провайдеров выдавать данные тех клиентов, которые подозреваются в нарушении авторских прав. Кроме того, сайты правительственных учреждений Польши подверглись хакерским атакам. Тогда Дональд Туск обещал, что не правительство не поддастся на шантаж.

    Договор ACTA был подписан 1 октября 2011 года Австралией, Канадой, Марокко, Японией, США, Новой Зеландией, Сингапуром и Южной Кореей. В январе 2012 года к нему присоединился Евросоюз и 22 из его членов по отдельности. Согласно правилам ЕС, договор должны ратифицировать 6 стран, тогда он вступит в силу для всех членов. Ожидается, что в Европарламенте документ будет ратифицирован в апреле-мае. Соглашение предусматривает создание нового органа, который бы занимался отслеживанием противоправной деятельности в Интернете и по рекомендации которого правоохранительные органы стран-участниц договора принимали решительные меры. главным лоббистом ACTA выступила Ассоциация кинопроизводителей США.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.