Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейший файлообменный сервис Украины закрыт в связи с обвинением в пиратстве


    1 февраля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    31 января МВД Украины объявило о закрытии одного из крупнейших файлообменных сервисов страны ЕХ.UA. Заместитель руководителя пресс-центра МВД Сергей Бурлаков сообщил, что в ходе обысков, проведенных в рамках открытого уголовного дела по статье 176 часть 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских и смежных прав), было конфисковано около 200 серверов, хранящих порядка 6000 терабайт информации. По его словам, расследование было начато более полугода назад, и его инициаторами выступили крупные международные компании, включая Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc., чьи программные продукты на протяжении длительного времени незаконно распространялись через сайт ЕХ.UA.

    Крупнейший файлообменный сервис Украины закрыт в связи с обвинением в пиратстве


    Максимальный срок наказания по этой статье составляет 5 лет. Уже известно, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии.

    Крупнейший файлообменный сервис Украины закрыт в связи с обвинением в пиратстве


    Сейчас производятся следственные действия, проводятся допросы свидетелей и подозреваемых,— сообщил Бурлаков.— Задержано 16 человек, статус которых будет определен в ходе проведения следственных действий».

    Крупнейший файлообменный сервис Украины закрыт в связи с обвинением в пиратстве



    Вместе с тем, файлообменный сервис ЕХ.UA не подтвердил изъятие серверов. Его представитель Юрий Писковой утверждает, что в настоящее время юристы сервиса занимаются рассмотрением сложившегося положения, так как на основании распоряжения следователя приостановлено делегирование доменного имени. Кроме того, Писковой сообщил, что у ЕХ.UA нет офиса на Украине, и на фотографиях, размещенных на сайте МВД Украины, изображен офис другой компании.

    Что касается утверждения МВД об обращении Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, представитель ресурса заявил, что у ЕХ.UA есть договора с правообладателями этих компаний. По словам Пискового, у ЕХ.UA имеется западный инвестор, заинтересованный в легализации ресурса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.