Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter предсказали рост рекламных доходов до полумиллиарда долларов


    1 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Рекламные доходы компании Twitter к 2014 году увеличатся в 3,9 раза и достигнут отметки в 540 миллионов долларов, хотя темпы роста выручки будут постепенно сокращаться. Об этом 31 января сообщило исследовательское агентство eMarketer.

    По данным агентства, в 2011 году Twitter заработал на рекламе 139,5 миллиона долларов, а рост доходов составил 233 процента. Уже в 2012 году аналогичный показатель роста должен оказаться на уровне 83 процентов, а к 2014 году упасть до 36 процентов. При этом большая часть доходов Twitter (83 процента) будет, как и раньше, формироваться в США.

    В своем обзоре от 31 января eMarketer также сравнил показатели Twitter с социальной сетью LinkedIn. В 2011 году она обогнала Twitter по рекламным доходам, получив около 155 миллионов долларов. К 2014 году ситуация изменится: LinkedIn будет получать только 405,6 миллиона долларов. Американские рекламодатели будут приносить социальной сети около 60 процентов доходов.

    О самой популярной социальной сети в мире - Facebook - в отчете eMarketer не говорится. В октябре это агентство лишь заявляло, что общие расходы на рекламу в социальных сетях в 2011 году составят более 5,5 миллиарда долларов, причем значительная часть средств придется именно на Facebook. Впрочем, сравнивать цифры октябрьского и январского обзоров не совсем корректно, так как тогда прогнозы eMarketer были пессимистичнее. Так, в агентстве считали, что LinkedIn заработает по итогам 2011 года только 140,8 миллиона долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.