Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook оценила себя в 100 миллиардов долларов


    31 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Facebook, до сих по остающаяся частной компанией, наметила провести процедуру собственного акционирования, которое вступит в активную фазу в период с апреля по июнь. Первый выпуск акций должен привлечь 10 млрд долларов со стороны желающих обзавестись ценными бумагами Facebook. Ну а вся социальная сеть по итогам оценила себя в 75-100 млрд долларов.

    Компании зачастую вынашивают мысль об IPO, располагая доходом в 100 млн долларов: Facebook, есть мнение, дебютирует с более чем 4 млрд долларами дохода, что сделает компанию больше, чем веб-ветеран Yahoo!.

    Акционирование Facebook явится самым крупным первичным размещением среди ИТ-игроков: на сегодня из них наиболее масштабное IPO в США было совершено Google в 2004 году в размере 1,9 млрд долларов — общая стоимость интернет-компании составила 23 млрд долларов. Ну а вообще только 13 фирм в мире смогли перешагнуть 10-млрд долларовый IPO-барьер: например, AT&T Wireless в 2000 году (10,6 млрд долларов), Visa в 2008 году (19,7 млрд долларов), General Motors в 2010-м (18,1 млрд долларов).

    Есть мнение, что основатель и глава Facebook Марк Цукерберг откладывал IPO так долго из-за опасений в изменении внутрикорпоративной культуры в компании, управление которой ведется достаточно жестко по примеру Стива Джобса. Ну а поскольку Facebook уже вроде бы перешагнула порог в 500 акционеров, то, согласно американскому законодательству, ей придется раскрыть полную финансовую информацию о себе. В итоге было решено провести IPO, как более приемлемый шаг, нежели выполнить обнародование доходов при сохранении статуса частной фирмы.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.