Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2016 году число интернет-пользователей достигнет 3 млрд


    27 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждый год число пользователей Сети увеличивается на 200 млн человек. К 2016 году 45% населения Земли будет иметь выход в Интернет.

    Количество пользователей Интернета в Китае к этому времени достигнет 800 млн. – столько же, сколько во Франции, Германии, Индии, Японии, Великобритании и США вместе взятых. К этому времени объемы сектора экономики Китая, связанного с интернет-индустрией, достигнут такого же размера, как в США. При этом более 80% пользователей будут заходить в Интернет с мобильных телефонов, а не с ПК.

    Объемы интернет-экономики стран большой двадцатки к 2016 году вырастут в два раза до $4,2 трлн. В 2010 году рынок «доткомов» оценивался в $2,3 трлн. Лидерами веб-экономики останутся Amazon, Apple, Facebook, Google, Baidu, Tencent и "Яндекс". Такие данные содержатся в прогнозе Boston Consulting Group, представленном совместно с компанией Google, сообщает All Things Digital.

    Ранее на этой неделе Facebook и Deloitte огласили результаты исследования влияния деятельности компании Facebook на экономику Евросоюза. Оказалось, что Facebook в прошлом году добавила $15,3 млрд. к стоимости экономики ЕС и создала в Европе 232 тыс. рабочих мест.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.