Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google вводит единые правила для всех своих сервисов


    25 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковой гигант Google затеял очередные преобразования: как сообщается в блоге компании, с 1 марта текущего года для всех продуктов Google будут выработаны единые «Условия использования» и «Политика конфиденциальности». Пока же у каждого сервиса эти соглашения разные, и тем, кто действительно читает подобные документы, прежде чем на все радостно согласиться и поставить галочку, приходится знакомиться с кипой новых документов каждый раз, как они начинают работу с новым для них сервисом Google. А сервисов у компании порядка 60-70, и в правилах их использования действительно несложно запутаться.

    Google уверен, что жизнь пользователей станет легче: какой бы сервис компании они не выбрали, везде к ним будут одинаковые требования и везде им придется играть по идентичным правилам. Вдобавок, сервисы получат доступ ко всей пользовательской информации, что позволит, например, лучше персонализировать поиск. Google приводит забавный пример с красной калиной.

    Стоит заметить, что последний из описанных пунктов вызвал опасения у регуляторов, бдящих за соблюдением прав пользователей. Если раньше у Google были «оторванные» знания о каждом пользователе (каждый сервис знал свою часть), то теперь все будет в системе, а как компания использует эти данные (пусть она и клянется не продавать их и не отдавать кому-либо без разрешения самого пользователя), никто, конечно, толком не знает.

    В последнее время Google все чаще подвергают критике за поспешные решения, которые могут оказаться не самыми удачными для пользователей. Вспомните хотя бы скандал с опцией «Search, plus Your World».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.