Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры совершили кибер-атаку на сайт Елисейского дворца после закрытия файлообменника Megaupload


    21 января 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакерская группировка "Анонимус" совершила кибер-атаку на сайт Елисейского дворца после закрытия файлообменника Megaupload. Французская администрация попала в список целей "анонимусы" наравне с ФБР и минюстом США, видимо, из-за того, что президент Николя Саркози поздравил американские власти с успешной операцией по пресечению "криминального бизнеса".

    Подобные замечания, похоже, пришлись не по вкусу "анонимусам", которые на некоторое время "повесили" страницу Елисейского дворца, а также разместили на ней призыв бороться с рассматриваемым в США законопроектом СОПА /SOPA/, предполагающим расширение возможностей американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в интернете.

    Борьба с интернет-пиратством и защита авторских прав стали одной из приоритетных тем для Саркози. Она даже была включена в повестку дня саммита "восьмерки" во время председательства Франции в мае 2011 года. В данной связи президент не преминул отметить после закрытия Megaupload, что это один из тех примеров сотрудничества полиции и органов юстиции различных стран /операция по поимке владельцев файлообменника прошла в Новой Зеландии/, на которые следует ориентироваться. Французский президент вновь подчеркнул, что такие сайты, как Megaupload, "наносят ущерб индустрии и деятелям культуры".

    Во Франции в 2009 году был принят закон, согласно которому французские пользователи всемирной паутины, уличенные в скачивании пиратской продукции, могут быть отключены от интернета после трех предупреждений со стороны контролирующего органа.

    Сайт megaupload.com являлся одним из пяти крупнейших "файлообменников" во всемирной паутине. Ущерб, нанесенный его владельцами обладателям прав на интеллектуальную собственность, правоохранительные органы оценивают как минимум в 500 млн долларов.

    Пользователи сайта бесплатно обменивались фильмами, телепередачами, музыкальными записями. Владельцы зарабатывали деньги, публикуя рекламу, а также предлагая клиентам платную регистрацию за дополнительные услуги вроде доступа к более широкому "репертуару" или высокой скорости скачивания.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.