Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google накажет сайты с большим количеством рекламы


    21 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google сообщила о намерении наказывать сайты, которые размещают в «шапках» своих страниц слишком много рекламы. Отмечается, что это мешает пользователям, которые вынуждены прокручивать страницу, чтобы добраться до самого контента. Наказание будет выражаться в снижении позиции таких сайтов в поисковой выдаче.

    Как сообщается в официальном блоге Google, наказаны будут не все сайты, размещающие рекламу в «шапке», а лишь те, которые «переходят все границы». «Новый алгоритм поможет отфильтровать в первую очередь те сайты, на которых реклама превалирует над контентом», — заявил Мэтт Каттс из Google.

    Ожидается, что нововведение окажет влияние на выдачу примерно 1% сайтов, находящихся в базе поисковой системы. Как это часто случается, далеко не все пользователи восприняли «на ура» изменение в поисковом алгоритме, посчитав, что Google «запрещает то, в чем сама была замечена неоднократно».

    Другие придерживаются мнения, что компания не имеет права оказывать какое-либо давление и указывать, как те или иные сайты должны размещать на своих страницах рекламу. Кроме того, нововведение якобы может повлиять на эффективность рекламы.

    Отмечается, что обновление поисковых алгоритмов может занять несколько недель.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.