Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владельцы планшетов тратят в интернете больше денег, чем обладатели смартфонов


    19 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В ходе недавнего исследования компания Adobe пришла к интересному выводу: в среднем, владельцы планшетов тратят на каждую покупку в интернете около 123 долларов, что примерно на 54% выше по сравнению с пользователями, которые выходят во всемирную паутину со смартфона.

    В публикации Adobe уточняется, что количество покупателей, приходящих через планшеты, пока достаточно мало, но растет достаточно большими темпами. С января по декабрь прошлого года доля таких посетителей выросла на 3%.

    Чем объясняется тот факт, что пользователи смартфонов тратят меньше денег на приобретение товаров в интернете? В Adobe считают, что основных причин две. Во-первых, рынок планшетов достаточно молод и те, кто покупает себе подобное устройство, в большинстве своем, более обеспечены финансово. Они банально могут позволить себе спустить на покупку больше денег. Вторая причина – планшеты более оптимизированы для комфортного поиска покупок и их осуществления.

    По словам исследователей Adobe, установившееся сейчас равновесие может нарушить наплыв дешевых планшетов, которые в ближайшее время можно будет приобрести менее чем за 200 долларов. Естественно, такие аппараты в состоянии позволить себе куда большее число людей. Впрочем, есть хорошие новости для компаний, которые занимаются торговлей в интернете: самый популярный планшет в мире, это iPad, а покупательские привычки владельцев таких моделей в ближайшее время вряд ли изменятся, утверждают в Adobe. Дело в том, что Apple всегда держит достаточно высокие цены на свои продукты, привлекая тех, кто действительно в состоянии заплатить больше.

    Исследование было проведено на основе анализа данных о 16 миллионах посетителей интернет-сайтов 150 различных продавцов и торговых компаний.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.