Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальные сети не заставили пользователей тратиться к Рождеству


    19 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальные сети не в состоянии диктовать поведение потребителей. Даже такая крупная соцсеть, как Facebook, не смогла сильно повлиять на выбор американцев, когда возник вопрос - что им покупать на Рождество. Это подтверждает ежегодное исследование Baynote, пишет telegraph.co.uk. Таким образом, исследование опровергает миф о всемогуществе соцсетей для рекламодателей.



    Только девять процентов из 1000 опрошенных в исследовании Baynote заявили, что купили себе что-то через страницу на Facebook. Тогда как 59% американцев подарки покупали на сайтах розничной торговли.



    Более того, подавляющее большинство, 80 процентов опрошенных покупателей рассказали, что рекомендации в социальных сетях не имели никакого влияния на их решение сделать рождественскую покупку.



    Также интересно, что для совершения он-лайн покупок юзеры чаще пользовались «таблетками», а не мобильными. Но «живую» торговлю, он-лайн так и не обошел - 93% покупателей сначала изучали продукт и информацию о нем он-лайн, а затем покупали его в магазине.



    Исследование показывает, что социальные сети все же должны пройти свой путь, прежде чем они действительно начнут влиять на мир коммерции и торговых центров.



    У большинства американских крупных компаний розничной торговли уже есть страница в Facebook и Google +, а также Twitter аккаунт. Но оказывается этого мало, и их услуги в соцсетях еще не пользуются популярностью у покупателей. А значит, компании должны тратить больше времени на их продвижение.

    Источник: mediabusiness
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.